Top.Mail.Ru
? ?

Нешёлковый путь

Квинтэссенция впечатлений, со временем потерявшая геометрию

Previous Entry Share Flag Next Entry
В Усть-Куте пойманы чиновники-поджигатели леса
nandzed
http://www.ust-kut24.ru/?p=72454&fbclid=IwAR0KXBzmuS8qm8Wc8_J7LDThNN2LmYS5V6-fWIUNLJpsxPANeArZdAkxOAk

В Усть-Куте местные жители в Верхнем подрайоне поймали за поджогами леса поджигателей. Ими оказались первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, начальник сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаил Тышкивский, прессекретарь мэра района Екатерина Анисимова, специалист по ГО и ЧС администрации Усть-Кутского района Ульянов.
Чиновники приехали с бензином и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. Перед этим за несколько дней они выпустили постановление районной администрации о запрете посещения жителями рек в Усть-Кутском районе, из-за пожароопасного периода. Мы недавно писали об этом.

Инцидент произошел в 200 километрах от Усть-Кута, на границе с Жигаловским районом.
Завтра утром на место поджогов выезжает оперативная группа сотрудников полиции и Следственного Комитета.

На фото видео избитый местными жителями первый заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс.





Весь видеоматериал - http://www.ust-kut24.ru/?p=72454&fbclid=IwAR0KXBzmuS8qm8Wc8_J7LDThNN2LmYS5V6-fWIUNLJpsxPANeArZdAkxOAk



  • 1
Отмажется, мразь.Не поверю чтобудет судья егосудить.Развалят на стадии следствия. Еще и привлекут за избиния и клевету((

Чтобы не привлекли, должен быть сильный общественный резонанс.
Но какие же, действительно, мрази...

Я бы на месте населения нашла сгоревшие трупы. Какой же хороший у нас народ...

ну в общем. закон- тайга. прокурор - медведь. они врятли кому сказали что поехали лес поджигать. Неосторожное обращение с огнём.

Ход мысли понятен. Оболились нечаянно бензином и огонь перекинулся. Так и сгорели в лодке. Кто не сгорел - к моменту обнаружения умер от ожогов. Все дела. Сплошь и рядом... Но. Квадрокоптер-то видео с места преступления кому передавал? Кто заказчик?!

Edited at 2020-04-29 08:35 am (UTC)

Население-то уже как выяснилось не население, а целый мэр! Балаган!

Согласна.
Слишком добрый...

Я посмотрел сегодня официальные новостные сюжеты - уже начали отмазывать. И с обвинением в избиении, да.

Вот эта мразь сродни ковиду -уничтожает лёгкие планеты.

А не может так быть, что они пешки?
Свыше приказали.

Намекнули. Попросили.
Скорее всего сами знают, как можно на халяву бабла срубить.


Ключевое слово "срубить".


сажать тварей

Посмотрела видео на яндексе. С ума сойти! Человек говорит: был пойманы с поличным. А в новостях "жители заподозрили чиновников в поджоге". Поимка с поличным = вознили легкие подозрения. Какое скотство...

А то,что мойши все,ничего?

Как же заебали медведевы, грачевы-дроздовы-гусевы и прочие собчаки!


Первого заместителя главы Усть-Кутского района Михаила Барса, начальника сельхозотдела администрации Михаила Тышкивского и прессекретаря Екатерину Анисимову СРОЧНО облить тем же и точно так же поджечь, как они подожгли ЛЕС.
Потушить и Снова поджечь.

А эта так называемая, прессекретарь мэра района Екатерина Анисимова. это ж вообще не человек, от фото воротит, тут же инферналом несет за версту О_о
А если читануть ее "любимые цитатки" из мордокниги, там вся ее сущь так и блещет:
//СМОТРЕТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ВИДЕТЬ, МАЛЕНЬКАЯ МЕРТВАЯ ДЕВОЧКА.// и еще много перлов по схожей тематике. Ммдя..




Действия местных понятны, но, думаю, как раз их надо будет спасать от суда. Самый завалящий адвокатишка развернёт дело как раз против их. А если у чинарей ещё и мясо для шашлыка захвачено, то вообще без вариантов: Ехали компанией оттянуться, отдохнуть на природе, напали, были избиты.

Поджоги трудно будет доказать.


Это у них обычное дело, поджигают "лесники" и МЧС. Для одних нужны доступные делянки под вырубку, другим - (пожарным) - галочку за ликвидацию поставить. В регионе все об этом прекрасно знают. Нищета адская

  • 1