Пишет Эдгар Лейтан:
В наше время склонные к морализаторству люди, получившие возможность публично выражать свою высокобездонную нравственность в соцсетях, любят предупрежать об опасности "ненависти" или "осуждения" проявлений массового идиотизма. Я же решил подумать, а есть ли во мне самом эта пресловутая ненависть. Когда я вижу беснующуюся школoту, я, разумеется, инстинктивно испытываю сильные чувства, которые в целом можно определить как негативные.
Это отторжение, раздражение, отвращение, омерзение, ведущие к мыслительным и речевым актам сарказма и насмешки. Но того, что считали и называли ненавистью в повседневом узусе в эпоху дó воцарения идиотизма политкорректности и изобретения главного оружия леваков, гибчайшего классового понятия hate speech ("язык ненависти", к каковому леваки склонны причислять любое неприятие и даже самую осторожно-отстранённую критику их идеологии -- неомарксизма и "культурного" марксизма), чувства той степени разрушительного накала, доходящее в своём пределе до фантазий об уничтожении его объекта -- его и близко нет.
Ненавидеть можно кого-то, кто лично тебе причинил большое зло, причём сделал это намеренно и со злорадством. А эта беснующаяся масса глупой и неoбразованной школоты, бастующей "против углекислоты" -- это воплощение безличной сила агрессивного слабоумия, массового оглупления, возвращения к варварству, чуть менее, чем полностью охватившая Германию и Австрию. Эта безличная сила идиотизма и утраты разумного контроля всегда предшествует приходу другой тёмной, безличной силы -- массового душегубства. Это явление сродни природной катастрофе.
К видео-сюжету:
Демонстрация шкoлоты в Мюнстере ПРОТИВ углекислого газа! (sic!) Охваченная духами безумия недоучившаяся, окончательно сбрендившая молодёжь ритмично скандирует: "Мы больше не хотим углекислого газа!" Только почему никому из них не приходит в голову мысль убиться, что называетcя, "апстенку" или утопиться?
Ещё кто-то продолжает считать Германию нормальной страной?